Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

FSBI "VNIIOkeangeologia"

показать меню
20.03.2024
В течение трёх дней (15, 16 и 19 марта) в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске, Архангельске и Никеле (Мурманская область) проходила научно-практическая конференция с международным участием «Культурно-историческое наследие Арктики.
26-31 августа 2024 г.
ФГБУ «ВНИИОкеангеология» организует первую Российскую Газогидратную Конференцию (РГК-2024) с 26 по 31 августа 2024 г. на Байкале, в поселке Листвянка.

Основная цель конференции — предоставление платформы ученым и практикам для обмена результатами научных исследований, развития плодотворного сотрудничества и профессиональных связей, а также определения основных задач и приоритетных направлений в изучении газовых гидратов.

Информация:  https://rcgh.ru
8-11 октября 2024
В Санкт-Петербурге один раз в два года проходит Международная выставка-конференция по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения континентального шельфа OMR. Форум призван показать, что российская Арктика открывает уникальные перспективы совершенствования отечественной научно-технической базы и создания прорывных технологий для безопасного и бережного освоения природных богатств.
29.01.2024
Форум «Сильные идеи для нового времени» пройдет 26-27 ФЕВРАЛЯ 2024 в Москве, в Центре международной торговли.

Подробная информация о форуме «Сильные идеи для нового времени»

Форум проводится ежегодно в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 12 декабря 2022 г. № 899 и нацелен на поддержку и реализацию общественно значимых инициатив и проектов граждан, отбор идей для формирования стратегии развития страны.
Лидеры идей получат от заинтересованных партнеров экспертную обратную связь, участие в акселерационных программах, индивидуальное сопровождение проектов, медийное продвижение, возможность презентаций идей профильным партнерам, органам региональной и государственной власти, содействие в устранении административных барьеров.

Конкурс лучших отечественных брендов

Подробная информация о конкурсе лучших отечественных брендов

Победителям конкурса окажут содействие в продвижении продукции
Бренды-победители смогут продвинуть свои товары на маркетплейсах, пройти обучающие программы от профессионалов отрасли и экспертов по брендингу, принять бесплатное участие в крупных мероприятиях, получить продвижение в медиа, а также членство в бизнес-объединениях. Кроме того, для них будут доступны индивидуальные встречи с бизнес-экспертами.

Организаторы– Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс.
27.01.2024
Вы, живые, знайте, что с этой земли
Мы уйти не хотели и не ушли.
Мы стояли насмерть у темной Невы.
Мы погибли, чтоб жили вы.

Роберт Рождественский
18.12.2023
В Санкт-Петербурге с 14 по 15 декабря 2023 года прошла 10-я юбилейная конференция «Рельеф и четвертичные образования Арктики, Субарктики и Северо-Запада России». Организаторами конференции традиционно выступили Арктический и антарктический НИИ и ВНИИОкеангеология.

На конференции было представлено более 50 научных докладов по результатам полевых работ в Арктике, Субарктике и на Северо-Западе России за прошедший год. Ученые ведущих российских геологических институтов из Москвы и Санкт-Петербурга, Мурманска, Архангельска, Сыктывкара, Владивостока, Магадана, Тикси, Апатитов, подвели итоги экспедиционных исследований от Кольского полуострова до Чукотки. Большая часть выступлений была посвящена исследованиям Арктики и Субарктики, включая работы, проводившиеся в акваториях Северного Ледовитого океана и прилегающих морей, континентального шельфа и прибрежных территорий.

Фотоальбом конференции
24.11.2023
24 ноября 2023 года Всероссийский научно-исследовательский институт геологии и минеральных ресурсов Мирового океана имени академика И.С. Грамберга (ФГБУ «ВНИИОкеангеология») отметил свою 75-ю годовщину.
В этот день традиционный полуденный выстрел сигнального орудия Нарышкина бастиона Петропавловской крепости прозвучал в честь ФГБУ «ВНИИОкеангеология».

В церемонии торжественного выстрела приняли участие заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Тетенькин, руководитель Федерального агентства по недропользованию Евгений ПетровЕвгений Петров генеральный директор ВНИИОкеангеологии Борис Шумский, руководители подведомственных организаций Роснедр.

В главном здании института состоялось научно-практическое совещание, посвященное 75-летнему юбилею НИИГА – ВНИИОкеангеология «Мировой океан, континентальный шельф, Арктика и Антарктика: состояние геологической изученности и перспективы дальнейших исследований».

Фильм к 75-летию института можно просмотреть / скачать по ссылке
Февраль 2024
Открыт сбор заявок от студентов на Зимнюю школу Плавучего университета 2024
10.11.2023
10 ноября 2023 года исполнилось 55 лет генеральному директору ФГБУ «ВНИИОкеангеология» Борису Витальевичу Шумскому.
Коллектив ФГБУ «ВНИИОкеангеология» поздравляет Бориса Витальевича с днем рождения и желает крепкого здоровья, счастья и энергии в реализации всех намеченных планов!
26.10.2023
Специалистами ФГБУ «ВНИИОкеангеология» разработано программное обеспечение для краткосрочного прогноза землетрясений на основе технологии прогноза опасных геологических обстановок. Землетрясение является сбросом накопленного напряжения внутри земной коры, в результате которого пласты горных пород разрушаются и резко смещаются. Усиление собственных колебаний массива пород свидетельствует о накоплении и перемещении энергии в нем. Накапливаемая энергия упругой отдачи и усиление колебания массива провоцируют микроземлетрясения, которые являются предвестниками удаленных землетрясений.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.